Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний гранатовый ликер

Автор: IR4IK

Домашний гранатовый ликер

Описание: Что может быть лучше выпитого домашнего ликeра в кругу друзей? В Греции принято всех гостей угощать ликeром, и если ты пришел в гости, то сразу же с порога хозяйка наливает стопочку этого напитка.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний гранатовый ликер ингредиенты Очищаем гранаты, кладем их в банку или большую бутылку с крышкой, заливаем водкой. Кладем корицу и гвоздику, через сутки достаем - больше они нам не понадобятся. Оставляем банку на неделю так, чтобы на неё падал солнечный свет.

Домашний гранатовый ликер ингредиенты Через неделю процеживаем водку, а зерна кладем в блендер и измельчаем. Все опять смешиваем. Плотно закрываем банку и оставляем на 3 дня.

Домашний гранатовый ликер ингредиенты Процеживаем напиток через несколько слоев марли. Повторяем так каждый день до тех пор, пока на дне банки не будет оставаться осадок (у меня ушло 10 дней).

Домашний гранатовый ликер ингредиенты Как только напиток очистится, варим сироп. Воду с сахаром кипятим на среднем огне 5 минут и оставляем, чтобы полностью остыл. Добавляем сироп в водку и хорошо перемешиваем. Плотно закрываем бутылку и ставим в темное место на 2 недели.

Домашний гранатовый ликер ингредиенты Готово. Пейте на здоровье, но не увлекайтесь.




Домашний гранатовый ликер — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru