Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье «Три орешка»

Автор: olmora

Печенье «Три орешка»

Описание: Название этого печенья возникло у меня после того, как я пересмотрела в очередной раз фильм из детства, который так и назывался «Три орешка для Золушки». И так захотелось вернуться ненадолго в детство, приготовив любимые орешки.

Ингредиенты

Приготовление

Печенье «Три орешка» ингредиенты Начнем с теста для орешков. В первую очередь необходимо размягчить маргарин, оставив его в помещение на пару часов. Мягкий маргарин нарезать кусочками. В кусочки маргарина добавить муку.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Тщательно руками растереть маргарин с мукой.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Желток растереть с сахаром.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Белок взбить венчиком.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Соду погасить уксусом.

Печенье «Три орешка» ингредиенты В маргарин с мукой добавить ванильный сахар, соль и соду, погашенную уксусом. Затем добавить в эту смесь желток с сахаром и белок. Все тщательно перемешать и замесить тесто.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Форму разогреваем на огне. Из теста сделать небольшие шарики для формы. Затем держим форму над конфоркой и поворачиваем ее через некоторый промежуток времени.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Получаем вот такие формочки для орешков.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Теперь перейдем к приготовлению крема. Я брала уже готовую вареную сгущенку в банке. Тщательно миксером сбиваем сгущенку и масло.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Вот такой крем для орешков у нас получился.

Печенье «Три орешка» ингредиенты Берем 2 формочки для орешков, на одну намазываем немного крема и добавляем арахис, закрываем второй формочкой. Вот наши орешки готовы. Оставляем орешки на несколько часов, чтоб они пропитались. Смачного!!!




Печенье «Три орешка» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru