Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом

Автор: molohovez

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом

Описание: Австрия считается родиной штруделя, где он приобрел популярность в 19 веке во времена Австро-Венгерской империи, Германия и Италия выпекают ежедневно тонны... Но мало кто задумывается, что штрудель находится в родстве с турецкой пахлавой, а причиной тому послужили турецкие набеги на восточную Европу в 16 -17 веках. Короче, для меня нет ничего лучшего промозглым вечером, (а таких вечеров только прибавляется), как тарелка с горячим яблочным штруделем и ванильным пудингом! А кто из вас против? Тесто для штруделя уже упоминалось на сайте, а моя задача показать вам как готовить ну самую вкусную начинку для него.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Тесто вынуть из упаковки, развернуть и дать ему полежать не менее 10 мин. Изюм залить ромом и дать настояться. Включить духовку на 180 градусов.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Нарезать яблоки маленькими кубиками. Натереть цедру апельсина и выжать сок из половинки лимона. Обжарить на сухой сковороде миндаль до слегка золотистого цвета. Можно в конце добавить ч. л. сахара для карамелизации.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты В яблоки добавить сок половины лимона, 1 ст. л. сахара, цедру апельсина, изюм, 3 ложки абрикосового джема. Размешать.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Добавить 2 ст. ложки крахмала, 2 ст. ложки рома (остатки выпить!) и чайную ложку корицы.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Обжарить на масле до золотистого цвета молотые сухари. Все ингредиенты хорошо вымешать.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты На противень положить тесто на бумаге для выпечки. В середину теста выложить начинку и "упаковать" ее тестом, сформировав штрудель.

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Взбить желток с ложкой молока и смазать штрудель. Ножницами сделать надрезы для выхода пара. Накрыть фольгой и выпекать так первые 30 мин. Затем фольгу снять и выпекать еще 15 минут!

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Сварить ванильный пудинг. Правила приготовления домашнего пудинга (не полуфабриката) вы найдете здесь: http://www.povarenok .ru/recipes/show/337 66/

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты Дать штруделю чуть остыть, нарезать и выложить куски в глубокую тарелку!

Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом ингредиенты По бокам залить горячим пудингом! В ресторанах к нему подают и ложку и вилку!


Приятного аппетита!!!



Яблочный штрудель с горячим ванильным пудингом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru