Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырный рулет "Прелесть"

Автор: Anabell

Сырный рулет "Прелесть"

Описание: Этот рулет можно подавать как холодную закуску, предварительно сделав ее и оставив в холодильнике на ночь, а так же как горячее, если сделать непосредственно перед подачей на стол. Это блюдо внесет некую изюминку в любое праздничное меню! Тем более, что многие из нас очень любят сыр, но на праздничном столе нарезаный сыр настолько баналeн, что такое блюдо точно поразит всех ваших гостей!

Ингредиенты

Приготовление


Делаем тесто. Для этого трем на терке сыр, добавляем яйца и майонез. Все это тщательно перемешиваем, предварительно добавив немного соли (если сыр не соленый) и щепотку соды. Разогреваем духовку, выкладываем тесто на противень на пергамент. Ставим в духовку. Тесто должно запечься до золотистой корочки. Очень важно не пересушить его!
Пока тесто в духовке, делаем начинку: режем лук, ставим его пaссeроваться на сковороде с подсолнечным маслом до золотистой корочки. В это время режем шампиньоны. Добавляем к луку в сковороду. И тушим все это до готовности.
Когда корж готов, вынимаем его из духовки, аккуратненько снимаем с пергамента и переворачиваем (дабы скрыть следы отдирания от пергамента, поскольку иногда пристает). Грибы с луком перемешиваем с сырым куриным фаршем, добавляем немного соли и молотого черного перца. Теперь эту смесь раскладываем на корж. Закручиваем в рулет, заворачиваем в фольгу и снова в духовку примерно на полчаса, чтоб фарш пропекся. Вынимаем из духовки, вытаскиваем из фольги и вуа ля - рулет готов! Приятного аппетита!

Сырный рулет "Прелесть" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru