Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный тропический пирог-десерт

Автор: sana swiss

Холодный тропический пирог-десерт

Описание: Кокосово-лаймовый десерт - этот рецепт показался мне очень необычным, поскольку выпекается, как пирог, но мука не добавляется и кушать рекомендовано в хорошо охлажденном виде. Вообщем, заходите, угощайтесь! Рецепт из журнала "Cuisine recettes pratiques".

Ингредиенты

Приготовление

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Необходимые продукты.

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Включаем духовку на 180 °C для предварительного разогрева. Очищаем лайм от кожуры, мелко нарезаем мякоть, желательно на тарелке, чтобы сохранить сок. Кожуру тоже можно использовать, натерев на мелкой терке для украшения. Это по желанию.

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Разделяем желтки и белки. Желтки всбиваем со сгущенным и кокосовым молоком, лаймом (мякоть и сок) и добавляем кокосовую стружку, эссенцию; хорошо перемешиваем.

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Всбиваем белки с солью в крепкую пену, и добавляем в тесто. Осторожно перемешиваем и выкладываем в форму для запекания, смазанную растительным маслом.

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Выпекаем 30 минут на "паровой бане" (т. е. форму с десертом ставим в форму, большего размера, заполненную водой).

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Готовый пирог-десерт охлаждаем при комнатной температуре, затем ставим в холодильник. После охлаждения, пирог легко вынимается из формы (просто перевернув ее над тарелкой).

Холодный тропический пирог-десерт ингредиенты Сверху посыпаем сахарной пудрой, кокосовой стружкой или другими украшениями для десертов. Приятного аппетита!




Холодный тропический пирог-десерт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru