Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Гриссини с шоколадом

Автор: Oxana_71

Гриссини с шоколадом

Описание: Grissini al cioccolato. Итальянские хлебные палочки (гриссини - grissini) с кусочками шоколада. Вкус - хлеб с Nutella (шоколадная паста), очень простые в изготовлении и очень изысканные для праздничного стола. Гриссини в Италии - закуска-аперитив.

Ингредиенты

Приготовление

Гриссини с шоколадом ингредиенты Дрожжи замочим в 100мл горячей воды и оставим их на 15 минут. В миску насыплем 350г муки, сделаем ямочку, добавим дрожжи с водой, сахар, соль, оставшиеся 100мл горячей воды.

Гриссини с шоколадом ингредиенты Вот такие шоколадные "капельки" (в переводе с итальянского). Шоколадная "чечевичка"...

Гриссини с шоколадом ингредиенты На рабочий стол высыпaем 100г шоколадных "капелек". Выложим на них наше тесто и начнём замешивать его, втирая шоколад и подсыпая оставшуюся муку (стараемся не затирать слишком мукой). Замешиваем тесто примерно 12 минут.

Гриссини с шоколадом ингредиенты Закутываем его и ставим в тёплое место на 40 минут.

Гриссини с шоколадом ингредиенты Из теста скатать колбаску, толщиной 3-4 см. Отрезаем диски, толщиной примерно 2 см. Каждый диск скатываем в ТОНКИЙ жгутик (тесто ещё немного поднимется) длиной примерно 25 см. Укладываем сразу на противень, покрытый пергаментом, на расстоянии 1 см. Накрываем салфеткой и оставляем ещё на 20 минут.

Гриссини с шоколадом ингредиенты После этого ставим в заранее разогретую духовку на 10-12 минут при температуре 230°С.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3665

Гриссини с шоколадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru