Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в "конвертиках"

Автор: Оля-В deleted

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в конвертиках

Описание: Очень вкусное и ароматное блюдо, быстро готовится, доступное. Курочка получается очень нежной за счет маринада, а картошка ароматной за счет курочки.

Ингредиенты

Приготовление

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в конвертиках ингредиенты Окорочка поделить пополам, удалить по желанию лишний жир, однако кожу не срезать. В миску выдавить через пресс чеснок, добавить соль, оливковое масло, горчицу, уксус, приправу, хорошо перемешать. Смазать получившимся маринадом окорочка и хорошо полить сверху, оставить на 30 или более минут мариноваться.

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в конвертиках ингредиенты Картошку порезать тонкими кружочками, немного сбрызнуть оливковым маслом и посолить, перемешать.

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в конвертиках ингредиенты На квадратный лист пергамента положить слой картошки, сверху мясо, полить маринадом в котором оно мариновалось.

Куриные окорочка с картошкой, запеченные в конвертиках ингредиенты Свернуть бумагу так, чтобы края зашли друг за друга, а концы хорошо скрутить, получится "конвертик". Духовку разогреть на 200 градусов, конвертики переложить на противень, поставить в духовку, готовить минут 45-50, у готовых окорочков при прокалывании ножом сок идет прозрачный. За 15 минут до готовности можно приоткрыть бумагу. Приятного аппетита!




Куриные окорочка с картошкой, запеченные в "конвертиках" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru