Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тесто дрожжевое и пирожки с картофелем

Автор: rdatagan86

Тесто дрожжевое и пирожки с картофелем

Описание: Это не тесто, а чудо, такого легко "подходимого" и потрясающе нежного, мягкого я больше негде не встречала! Узнала о нем по большому секрету, но не могу удержаться и не поделиться им, тесто заслуживает широкой публики! Весь секрет в одном ингредиенте!

Ингредиенты

Приготовление

Тесто дрожжевое и пирожки с картофелем ингредиенты 1. Сначала делаем опару. Молоко подогреваем до чуть горячего, чтобы растворился сахар и соль, после добавляем дрожжи. Все хорошенько перемешиваем и добавляем 2 стакана муки, и опять хорошо перемешиваем, ставим в теплое место (я обычно ставлю в теплую воду и укутываю)для подхода! Должно подойти в 2 -3 раза. 2. Теперь приступаем к тесту, в получившуюся опару вбиваем яйца и добавляем майонез, перемешиваем и опять добавляем муку, теперь уже оставшуюся-4 стакана! (в опару идет где-то 2 -2, 5 стакана из 4, а остальная мука идет на вымешивание, уже непосредственно на столе) Не забивайте тесто, этой муки хватает и добавлять больше не нужно!

Тесто дрожжевое и пирожки с картофелем ингредиенты 3. Берем посуду побольше, смазываем ее растительным маслом и помешаем в нее наше тесто, пусть подходит, также в 2-3 раза! 4. Все оно готово, чуть примять его и начинать готовить пирожки!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6758

Тесто дрожжевое и пирожки с картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru