Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями

Автор: Pachita

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями

Описание: Татен - это перевeрнутый яблочный пирог с карамельным сиропом. Его изобрели сeстры Стефани и Каролина по фамилии Татен. В наследство от отца им досталась гостиница. Женщины продолжили принимать постояльцев, управляли хозяйством и сами готовили на кухне. Однажды одна из сестeр в спешке положила яблоки на дно формы для выпечки, просто перепутала последовательность действий. Заметив свою оплошность, сверху она добавила тесто и поставила пирог в печь. Вынимая из формы готовый пирог, женщина перевернула его и так и подала - яблоками кверху. В те времена пироги пекли с закрытой тестом начинкой, поэтому перевeрнутое угощение произвело настоящий фурор. Думаю, что многие любят перевернутые пироги за простоту исполнения. Уверена, что у каждой и нас есть несколько различных вариантов приготовления яблочного пирога. Попробуйте ещe один и он вам обязательно понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями ингредиенты Яблоки очистить от семян, нарезать дольками. Добавить к яблокам 20г сливочного масла и 2 столовые ложки сахара. Хорошо перемешать и оставить пропитаться (В следствии у нас получится карамельная корочка).

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями ингредиенты Яйца взбить с оставшимся сахаром и маслом ,постепенно добавляем сметану, муку с разрыхлителем,

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями ингредиенты Вмешиваем орехи и овсяные хлопья.

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями ингредиенты Яблочки выкладываем в форму, заливаем тестом и ставим в предварительно нагретую духовку.

Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями ингредиенты Выпекаем до готовности. Приятного чае - кофепития и хорошего настроения!!!




Яблочный татен с орехами и овсяными хлопьями — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru