Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чебуреки с творогом

Автор: Игруша

Чебуреки с творогом

Описание: Этому рецепту уже много лет и у него есть история. Его, лет 10 назад, дала мне подруга, заядлая кулинарка. Попробовать приготовить просила очень настоятельно. Я же, прочитав рецепт, и не найдя в нeм ничего интересного, отложила листок бумаги на длительное время. Но, однажды, перечитывая старые записи в кулинарной тетрадке, наткнулась на эти чебуречки и подумала: "А почему бы и нет?"В результате получились такие вкуснючие пирожочки, что отказаться от них не могу до сих пор! А всe благодаря удивительно интересной начинке! Да и тесто просто супер-слоеное! Если заинтересовались, заходите! P. S. Пересмотрела все рецепты чебуреков на сайте- такого не нашла.

Ингредиенты

Приготовление

Чебуреки с творогом ингредиенты Начнём с теста. Муку просеем в миску, сверху натрём на тёрке холодный маргарин. Перетрём муку и маргарин.

Чебуреки с творогом ингредиенты В эту массу добавим яйцо и замешаем тесто, понемногу добавляя 3/4 стакана холодной воды. На время, пока будем делать начинку, ставим тесто в холодильник.

Чебуреки с творогом ингредиенты Теперь начинка. Творог растереть ложкой с солью. Хорошо поперчить, так, чтобы вкус перца чувствовался. Лук очистить и помыть.

Чебуреки с творогом ингредиенты Лук измельчить в блендере, или , у кого его нет, очень мелко порезать. Я первый раз пользовалась для этой цели блендером, всегда измельчала ножом. Очень важно, чтобы лук был порезан как можно мельче. И ни в коем случае не уменьшайте кол-во лука. Благодаря луку чебуреки будут очень сочными и своим вкусом будут напоминать мясные:) Измельчённый лук соединяем с подготовленным творогом и хорошо перемешиваем. Это наша начинка.

Чебуреки с творогом ингредиенты Вынимаем тесто из холодильника, отрезаем кусок и скатываем в колбаску. Колбаску делим на несколько частей.

Чебуреки с творогом ингредиенты Каждую часть очень тонко раскатываем. На нижнюю часть получившегося овала кладём полную ст. ложку начинки(начинки не жалеем),накрываем верхней частью, хорошо защипываем края. Когда пересматривала на сайте рецепты чебуреков, взяла для себя идею защипывания краёв с помощью вилки. Спасибо девочкам!

Чебуреки с творогом ингредиенты Вот так...

Чебуреки с творогом ингредиенты Вот сколько получилось!

Чебуреки с творогом ингредиенты Жарим чебуреки на сковородке с хорошо разогретым маслом.

Чебуреки с творогом ингредиенты Подаём к столу горячими с пылу с жару! Слоёные, сочные, вкуснющие!

Чебуреки с творогом ингредиенты Приятного аппетита!




Чебуреки с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru