Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение"

Автор: Адреналинка

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение"

Описание: Предлагаю этот рецепт на второе горячее блюдо. В нeм есть и основной продукт, и гарнир. Мужчины оценят нежное мясо, женщины - сочную тыкву, а детей порадует "сюрприз" в тефтельках. Блюдо полезное, сохраняет все полезные вещества, так как готовится без жарки. Тушим, запекаем, готовим на пару.

Ингредиенты

Приготовление

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Срезаем крышечку у тыквы. Вынимаем тыквенные семечки. Внутренние стенки тыквы натираем резанным чесноком, солью, сливочным маслом. Внешние стенки обмазываем оливковым маслом. В тыквенный горшочек наливаем 1 стакан молока, 1ст.л. сахара, 2 листика лаврушки, 3 горошка чёрного перца, мускатный орех. Тыквенный горшочек и крышечку ставим на противень, туда же наливаем 1/2 стакана воды - и в духовку, предварительно нагретую до 180 градусов на час.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Готовим пшёнку. Нарезанный маленькими кусочками репчатый лук и протёртую на мелкой тёрке морковь. Тушим в сливочном масле 5 мин. на слабом огне. Отдельно пшёнку ошпариваем 1 стаканом кипячёного молока. Через минуту добавляем к луку и моркови, заливаем последним стаканом горячего молока. Солим. Доводим до готовности. Через 15-20 минут каша готова.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Готовим фарш. Говядину прокручиваем через мясорубку, добавляем 1 яйцо, хмели-сунели, солим. Хорошо перемешиваем, отбиваем. Готовим шарики "сюрприз". 150 грамм тыквы, которые мы получили, когда чистили тыковку, перемалываем в блендере. Добавляем сухари, муку, солим. Крутим шарики размером с оливки.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Выкладываем говяжий фарш в форме кружочков. Делаем это мокрыми руками - так удобней. Сверху кружочек пшёнки, он чуть поменьше размером. И в серединку наш сюрприз - тыквенный шарик.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Теперь лепим. В левой руке держим заготовку, правой рукой стягиваем фарш в шарик. Обваливаем в муке, выставляем в пароварку.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты У меня остались шарики сюрприз. Я их панировала в сметане с укропом. И выложила в пароварку на верхний ярус, так как они готовятся быстрее, чем говяжьи тефтельки. Также осталась пшёнка. Из неё я сделала жёлтые шарики.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Говяжьи тефтельки и шарики в укропе готовятся в пароварке 30 минут. Если вы кладёте шарики шовчиком вверх, то по мере готовки он будет открываться и там будет видно жёлтую пшёнку. Если шовчиком вниз - шарик не раскроется. Я складывала по-разному. Прежде чем выложить тыкву на блюдо, необходимо удалить молочный навар. В пустой горшочек складываем наши тефтельки и шарики. Украшаем кинзой и укропом. К каждой тефтельке крепим листик лаврушки.

Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" ингредиенты Вот так выглядит порция. С "Ярким настроением" Вас! Приятного аппетита!




Тефтельки в тыкве "Яркое настроение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru