Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные стаканчики с морепродуктами

Автор: иррез

Картофельные стаканчики с морепродуктами

Описание: Эту закуску нашла в интернете и решила приготовить. Ну очень вкусно! Закуска подается горячей и никого не оставляет равнодушным. Пробуйте!!!

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Картошку следует выбирать продолговатой формы и сорт, который не разваривается. Отварить в соленой воде, обдать холодной водой и очистить.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Разрезать поперек. Немного срезать "попки", чтобы придать стаканчикам устойчивость. Затем ложкой аккуратно вынуть серединку.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты На сковороде нагреть оливковое масло, подрумянить 2 дольки чеснока (предварительно чеснок раздавить). Чеснок вынуть и добавить подготовленные мидии и креветки

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Посолить и приготовить в течение 1-2 минут, добавить укроп и снять с огня.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Приготовить соус. В сливки добавить вино (я не добавляла), тертый сыр, соль (если надо).

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Соус добавить в морепродукты и смешать.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Стаканчики смазать оливковым маслом снаружи и внутри, посолить и начинить морепродуктами.

Картофельные стаканчики с морепродуктами ингредиенты Стаканчики поместить на противень и отправить в духовку при температуре 180 град. минут на 10-15, пока не зарумянится сверху сыр. Подавать горячими, украсив лимоном, зеленью и посыпав паприкой. Приятного аппетита!





Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3220

Картофельные стаканчики с морепродуктами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru