Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны

Автор: Roalanna

Сладкое мясо от Сары Абрамовны

Описание: У меня есть соседка. Сара Абрамовна. Анекдот про нее: - Сара Абрамовна, вы еврейка? - Таки с чего Вы взяли? - Ну как же, у Вас имя еврейское и отчество... - Таки что по-вашему, Исакиевский собор - еврейская синагога? И добавляет: "Таки, деточка, давай лучше будем кушать!"

Ингредиенты

Приготовление

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Говядину порезать ломтями поперек волокон, слегка отбить. Отбитые куски мяса порезать на полоски-брусочки, поперчить, посолить, добавить специи, оставить мариноваться.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Вот такие специи у меня были.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Готовим подушку для мяса. Лук порезать полукольцами, посолить, обжарить до золотистого цвета на растительном масле, морковь натереть на крупной терке, добавить к луку, потушить 5 минут. Сладкий перец порезать, добавить к моркови с луком, погреть еще минутку.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Выкладываем овощи на противень или форму для запекания.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Мясо обжариваем на сильном огне с капелькой растительного масла до румяной корочки. Минут 5 хватит. Я еще соевого соуса добавила, ну люблю я его, что сделаешь! Выкладываем мясо на овощи.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Добавляем чернослив.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Режем помидор кружочками, выкладываем сверху.

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты Закрываем фольгой и ставим в разогретую до 180-200 градусов духовку, на 60-70 минут. В это время судорожно сглатываем слюну т. к. аромат стоит неописуемый!

Сладкое мясо от Сары Абрамовны ингредиенты ГОТОВО!!! Вообще-то сыром сверху посыпать не положено: в еврейской кухне нельзя смешивать мясное и молочное, но муж сказал, что он гой и хочет сыра! Пришлось выдать персонально :)))




Сладкое мясо от Сары Абрамовны — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru