Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриные бомбочки

Автор: Roalanna

Куриные бомбочки

Описание: Все, наверное, помнят, как в школьные годы делали бомбочки из бумаги, наполняли водой, а те, кто похулиганистее - клеем, и сбрасывали под ноги/на голову зазевавшемуся прохожему. Почему-то прохожие не радовались... Я предлагаю Вам свой вариант такого хулиганства! У этой бомбочки есть секрет: внутри - сливочно-грибной, снаружи пряный, медово-яблочный! Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Куриные бомбочки ингредиенты Куриное филе аккуратно разрезаем вдоль, до конца не дорезаем.

Куриные бомбочки ингредиенты Разворачиваем.

Куриные бомбочки ингредиенты Осторожно отбиваем через пленку.

Куриные бомбочки ингредиенты Поливаем апельсиновым соком, добавляем специи... И так 6 раз ))) Оставляем мариноваться, чем дольше, тем вкуснее, но без фанатизма, конечно. У меня в этот раз с вечера до обеда пролежали, но если времени нет, можно и сразу начинять.

Куриные бомбочки ингредиенты Готовим начинку. Лук и грибы мелко порезать, обжарить на растительном масле до мягкости лука.

Куриные бомбочки ингредиенты Брокколи разморозить и разобрать не соцветия. Можно порезать.

Куриные бомбочки ингредиенты Добавить брокколи к луку и грибам, 2 минутки потушить. Влить сливки, потушить еще минут 5, оставить остывать.

Куриные бомбочки ингредиенты Яблоко чистим, режем ломтиками. Фольгу складываем в два слоя, делаем форму. Я кулак оборачивала :), дно выстилаем яблоками.

Куриные бомбочки ингредиенты Куриную грудку достаем из маринада, наружной (гладкой) стороной вниз. На середину кладем начинку, и, с помощью зубочисток, формируем мешочек. Переносим в фольгу. Соевый соус смешиваем с жидким медом, кисточкой обмазываем нашу бомбочку снаружи. Закрываем фольгу и отправляем противень в духовку 180-200 градусов на 20 минут.

Куриные бомбочки ингредиенты Открываем, посыпаем тертым сыром, подрумяниваем еще минут 10.

Куриные бомбочки ингредиенты За это время быстренько соображаем овощной гарнир.

Куриные бомбочки ингредиенты Приятного аппетита!




Куриные бомбочки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru