Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыба, запеченая под кукурузным соусом

Автор: Блондинка

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом

Описание: Честно признаюсь - рецепт придуман не мной, а почерпнут на просторах интернета. Уже несколько раз готовила таким образом разную рыбу, всегда получается очень нежно, сочно и без лишнего жира.

Ингредиенты

Приготовление

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Итак, вся изюминка нашей запеченной рыбы заключается в соусе. Собственно, его для начала и готовим. Нарезаем лучок полукольцами или кусочками, кому как удобней,

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты и жарим его до золотистого цвета.

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Кладем обжаренный лук в емкость, к нему добавляем кукурузу, с которой, предварительно, сливаем жидкость, нарезанный укроп, и блендером превращаем все это в пюре. Для пикантности добавляем лимонный сок, перчим и солим по вкусу (Внимание! Главное - сдержаться и не "удегустировать" половину соуса раньше времени! :-D У меня лично руки так и тянутся - очень я неравнодушна к жареному луку и кукурузе! Тут нужно проявить силу воли - ведь не ради одного соуса мы тут собрались!)

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Теперь, когда соус готов, переходим к рыбе. У меня в этот раз было филе пангасиуса. В принципе, можно взять филе любой рыбы.

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Посыпаем филе приправами.

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты В емкость для запекания выкладываем слой предварительно размороженной стручковой фасоли, чуть солим ее (вообще, обычно я делаю эту рыбу в фольге, но в этот раз у меня оказалось ее мало совсем).

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Сверху выкладываем рыбку.

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Укрываем все соусом и отправляем в разогретую духовку минут на 20.

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Можно подавать!

Рыба, запеченая  под кукурузным соусом ингредиенты Приятного аппетита!




Рыба, запеченая под кукурузным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru