Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лепешки с курицей

Автор: Натуля70

Лепешки с курицей

Описание: Многие скажут, что это похоже на пиццу. Может быть. Но мне так не кажется. Очень красивое, эффектное блюдо. Ну и вкусное, конечно-же!!!

Ингредиенты

Приготовление

Лепешки с курицей ингредиенты Дрожжи развести в теплом молоке, добавить оливковое и сливочное масло, сахар, соль. Добавляя муку, замесить эластичное тесто. Смазать его маслом и поставить в теплое место на полтора-два часа.

Лепешки с курицей ингредиенты Тесто увеличится вдвое.

Лепешки с курицей ингредиенты Разделить тесто пополам. Сформировать на бумаге для выпечки две лепешки и отправить в разогретую до 200 гр. духовку на 20-30 минут.

Лепешки с курицей ингредиенты Пока лепешки пекутся, займемся начинкой. В сковороде обжарим мелко нарезанные лук и чеснок.

Лепешки с курицей ингредиенты Выкладываем в сковороду нарезанное отварное филе, добавляем нарезанный перчик чили, очищенный от семян, томатную пасту, солим и перчим по вкусу. Если паста очень густая - добавьте немного воды. Начинка должна быть сочной. Тушим под крышкой 10 минут.

Лепешки с курицей ингредиенты Лепешки готовы.

Лепешки с курицей ингредиенты Пока лепешки горячие, выкладываем на них горячую начинку и даем им "подружиться" пять минут. Теперь можно посыпать нарубленной зеленью и подавать на стол. Угощайтесь!!!


Приятного аппетита!!!







Лепешки с курицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru