Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Старорусская тыквенная каша

Автор: logika

Старорусская тыквенная каша

Описание: Все-таки нет в жизни случайностей! Конкурс "Яркое настроение" подходит к концу. А у меня больше месяца на журнальном столике проболтался старый журнал "Хозяюшка". И вот вчера его открыла, а на второй странице блюда из тыквы старой русской кухни! Все-таки умели на Руси кашу варить! Порадуйте своих домашних этой деликатесной кашей.

Ингредиенты

Приготовление

Старорусская тыквенная каша ингредиенты Рис отварить. Мякоть тыквы порезать кубиками. Натереть цедру половины лимона.

Старорусская тыквенная каша ингредиенты Кусочки тыквы залить горячей водой, накрыть крышкой и варить минут десять. Добавить молоко. Тем временем, на разогретую с маслом сковороду кладем промытый изюм, даем набухнуть, обжаривая на маленьком огне.

Старорусская тыквенная каша ингредиенты Соединяем с рисом, натертой цедрой, сбрызгиваем соком лимона (1-2 ст. л.) и, на маленьком огне, помешивая, обжариваем в течение минуты.

Старорусская тыквенная каша ингредиенты Добавляем к тыкве, доводим до кипения, через 3-5 минут снимаем с огня. Добавляем мед в готовую кашу.

Старорусская тыквенная каша ингредиенты И наслаждаемся вкусом этого блюда. Я даже не ожидала, что будет так вкусно! Молоко впитывается, и каша получается не жидкая, а влажная, с чуть цитрусовой кислинкой. Сверху можно посыпать толченными орехами. Все-таки умели на Руси кашу варить!!!




Старорусская тыквенная каша — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru