Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Плов в тыкве

Автор: m-msosedka deleted

Плов в тыкве

Описание: Королева осени - тыква! К этому овощу у меня особое отношение - уважительное, и поэтому в рационе моей семьи всегда большое количество блюд из нее! Она полезна, питательна и еще необычайно вкусна! Вид этого королевского овоща, его великолепный окрас и чудные формы непременно обеспечат тебя "Ярким настроением" и порцией позитива. Я готовлю из нее супы-пюре, сладкие каши, а также плов, который сейчас представлю вашему вниманию. ВНИМАНИЕ!! Тыква, которая принимала участие в этой фотосессии, выращена мною на собственном огороде. А те малюсенькие - это тоже настоящие, только декоративные. Итак.....

Ингредиенты

Приготовление

Плов в тыкве ингредиенты Вот все, что нам понадобится для плова.

Плов в тыкве ингредиенты Берем нашу красавицу, вырезаем сверху крышечку в виде вот такой звездочки. Удаляем семечки и волокна, натираем внутри солью. Все! Наша "кастрюлька" готова.

Плов в тыкве ингредиенты Нарезаем мясо кубиками и обжариваем его в растительном масле до полуготовности, затем добавляем мелко порезанный лук и морковь, порезанную соломкой. Обжариваем слегка, солим, перчим.

Плов в тыкве ингредиенты Рис отвариваем (обязательно солим) в микроволновой печи на средней мощности 14 мин. Тоже до полуготовности. Он должен впитать всю воду. Но если немного останется - ничего.

Плов в тыкве ингредиенты Выкладываем на дно тыквы мясо с овощами.

Плов в тыкве ингредиенты Затем аккуратно выкладываем рис, разравниваем. Кладем в него два кусочка сливочного масла. В тыкве достаточно влаги, чтобы рис доготовился. Он получится рассыпчатым и, конечно-же, оч.вкусным. Вдавливаем внутрь риса два зубчика чеснока для аромата. Сверху можно посыпать шафраном или приправкой к плову, кто как любит. Я не буду.

Плов в тыкве ингредиенты Накрываем крышечкой и отправляем в разогретую до 195 С духовку на 60 минут. Ждем-с.

Плов в тыкве ингредиенты Готово. Достаем из духовки! Раскладываем по тарелкам! Все! Приятного поглощения и ЯРКОГО НАСТРОЕНИЯ!




Плов в тыкве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru