Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

"Пьяная" свиная рулька

Автор: ledi701

"Пьяная" свиная рулька

Описание: Такую свиную рульку хорошо подать с тушенной капусткой или картофельным пюре. Выбирайте сами, кому что больше нравится....

Ингредиенты

Приготовление

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Нам понадобится вино красное, сухое. Можно использовать недорогое, в бумажных пакетах.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Готовим маринад. В кастрюле смешиваем вино, воду. Добавляем соль, перец, лавровый лист, порезанный репчатый лук и чеснок.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты В этот маринад опускаем подготовленную рульку. И оставляем мариноваться на 12 часов. Я это сделала вечером и оставила на ночь.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Через 12 часов ставим рульку в маринаде вариться до готовности. Мне потребовалось 1,5 часа для рульки в один киллограм.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Пока у меня варилась рулька, я решила потушить капусту. В казан налила растительное масло, обжарила лук, морковь. Добавила томатную пасту.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Затем добавила капусту (нарезанную произвольно, у меня кубиками). Тушить капусту до готовности. В процессе варки добавила чеснок, соль, черный перец. В готовую капусту добавила свежую зелень.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Для рульки подготовила намазку: в чашечке перемешала майонез и выдавленный через пресс чеснок.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Отваренную рульку достать из бульона и натереть майонезно-чесночной намазкой. Поставить в духовку и выпекать до золотистой корочки.

"Пьяная" свиная рулька ингредиенты Готовую рульку подать с тушенной капустой.




"Пьяная" свиная рулька — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru