Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог "Лимон с кокосом"

Автор: Водолейка

Пирог Лимон с кокосом

Описание: Предлагаю рецептик вкусного пирога.

Ингредиенты

Приготовление

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Лимоны обдать кипятком и натереть с них цедру. После из лимонов выдавить сок. Сока нам нужно 100мл. У меня на такое количество сока ушло 1,5 лимона. Если для сока двух лимонов мало, значить взять еще один.

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Готовим первое тесто. Сливочное масло (растопить), 200г муки, 100 сахара, ванильный сахар и половину тёртой лимонной цедры перемешать миксером, используя специальные насадки для теста. Должна полчиться вот такая масса, похожая на крошку. На фото видно.

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Берем форму, застилаем пекарской бумагой, смазать немного маслом. Теперь берем эту массу крошковую, выкладываем в форму и руками формируем корж (формируется корж очень даже хорошо). Ставим в разогретую до 180* духовку минут на 15.

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Пока наш корж печется, делаем второе тесто. Смешать миксером яйца и оставшийся сахар, лимонный сок, оставшуюся цедру, кокосовую стружку, оставшуюся муку, разрыхлитель. Это тесто будет жидковато.

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Через 15 минут вынимаем форму и выливаем сверху наше второе тесто. И ставим в духовку выпекаться до готовности (примерно минут 20, хотя все зависит от духовки).

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Пирог вынуть, дать ему остыть, сверху посыпать сахарной пудрой и кокосом (при желании).

Пирог Лимон с кокосом ингредиенты Чем пирог дольше стоит, тем вкуснее он становится.


Я пекла в разъемной форме диаметром 26 см. И думаю, что эта форма немного великовата для этого количества ингредиентов. Нужно брать немного поменьше, тогда верхний корж будет немного повыше. Хотя может я и ошибаюсь.

Пирог "Лимон с кокосом" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru