Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный кекс на кефире

Автор: Олеся 81

Шоколадный кекс на кефире

Описание: Приобрела я наконец желанную форму для кексов с отверстием, и вот все думала - какой бы кексик в ней испечь. А т. к. в холодильнике застоялся кефирчик - ответ был очевиден - что-нибудь на кефире. Честно, не собиралась выкладывать рецепт, т. к. рецептов кексов на сайте безумное множество и просмотреть их нужно много времени. Но потом решила все-таки. Если есть нечто подобное - не сердитесь. Кексик получился вкусный, сладкий и о-о-очень шоколадный...

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный кекс на кефире ингредиенты Кефир смешать с содой и манкой. Отдельно взбить яйца с сахаром. Добавить растопленное сливочное масло, какао. Добавить эту смесь в кефир. Получается уже довольно густая масса. Подсыпаем муку и тщательно размешиваем. Получается масса, похожая на густую сметану. Добавляем ванилин и амаретто. Форму смазываем маслом и выкладываем половину теста в форму. Затем ложкой выкладываем шоколадную пасту по периметру. Паста у меня самодельная, рецепт выкладывала ранее.

Шоколадный кекс на кефире ингредиенты Затем посыпаем половиной толченных орехов

Шоколадный кекс на кефире ингредиенты Заливаем оставшимся тестом и в разогретую до 180-190*С духовку. У меня пеклось минут 20. Вынимаем.

Шоколадный кекс на кефире ингредиенты Честно, у меня прилипло слегка и красота моего кекса испортилась. Надо было лучше смазывать наверно. Но сверху я обильно промазала пастой шоколадной. И посыпала тертыми орешками. Получилось очень вкусно. Хоть и не очень красиво.

Шоколадный кекс на кефире ингредиенты А это в разрезе. Разрез попался как раз без начинки. С другой стороны в середине мягкая паста. Вкусно... Приятного аппетита!!!




Шоколадный кекс на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru