Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печень куриная "Форрестер"

Автор: Фрося Педалькина

Печень куриная Форрестер

Описание: Все мои друзья знают, что я не ем субпродукты, ну просто не могу себя заставить. Максимум - печень трески.. А тут получила я бонус в виде 1 кг куриной печени, и что с ней делать? Вспомнилась картинка из "Школы Гастронома" (я рецепты почему-то по фото запоминаю), решила приготовить.. Такая вкусная и нежная получилась, я сама чуть все не съела))

Ингредиенты

Приготовление

Печень куриная Форрестер ингредиенты Лук и чеснок очистить. Лук порезать полукольцами, чеснок - мелко. Грибы вымыть (разморозить), обсушить, нарезать ломтиками. Печень вымыть, обсушить, нарезать небольшими кусочками. В миске смешать муку с паприкой, обвалять в ней печень.

Печень куриная Форрестер ингредиенты Все продукты обжариваются быстро и по очереди. Разогреть 3 ст. л. растительного масла и 1 ст. л. сливочного. Обжарить грибы примерно 1 минуту, переложить в блюдо, добавить оставшееся масло, обжарить лук и чеснок примерно 2 минуты, переложить к грибам. Муж грибы не любит, поэтому у меня их так мало))

Печень куриная Форрестер ингредиенты Печенку обжаривать 5 минут, постоянно помешивая, при необходимости долить масла, переложить в чистую тарелку. В сотейник налить вино, добавить фенхель и уваривать соус 5 минут. Семена фенхеля заменила сушеным укропом.

Печень куриная Форрестер ингредиенты Вернуть в сотейник печень, грибы, лук, добавить соль, перец и тушить все вместе еще 5 минут. Помидор опустить в кипяток на 30 сек, снять кожицу, порезать кубиками. Смешать с печенью перед подачей. Хвастаюсь новой чашечкой))


Приятного аппетита!


Печень куриная "Форрестер" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru