Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ "Волынский"

Автор: Oleska2112

Борщ "Волынский"

Описание: Вкусный ароматный борщ. Пробуйте! Седьмой борщ из моей коллекции.

Ингредиенты

Приготовление

Борщ "Волынский" ингредиенты Из воды и мяса варим бульон. Параллельно в отдельной кастрюльке варим очищенную свеклу с лимонной кислотой. Свеклу варим до полу готовности.Я варю свеклу неочищенной и без лимонной кислоты. Бульон сварился? Вытаскиваем мясо и режем порционными кусочками. (Моё семейство в борще предпочитает нарезку маленькими кусочками).

Борщ "Волынский" ингредиенты Морковь и лук нарезать соломкой и обжарить на сливочном масле (жире или растительном масле, что вам больше по душе)

Борщ "Волынский" ингредиенты Добавляем натёртый корень петрушки (сельдерей тоже подходит классно!) и пассеруем.

Борщ "Волынский" ингредиенты Моем свежие помидоры, нарезаем кусочками, обжариваем на оставшейся части сливочного масла (жира или растительного масла). Слегка охлаждаем и протираем через сито (измельчаем в блендере). Охлаждённую свеклу режем соломкой.

Борщ "Волынский" ингредиенты В кипящий бульон положить нарезанную соломкой капусту, варим 15-20 минут.

Борщ "Волынский" ингредиенты Затем добавляем пассерованные овощи, свеклу, протёртые помидоры (томатную пасту) и лимонную кислоту (уксус). Варим минут 5-7.

Борщ "Волынский" ингредиенты Теперь добавить перец душистый горошком, лавровый лист, солим. Варим до готовности.

Борщ "Волынский" ингредиенты При подаче на стол в тарелку кладут мясо (у меня оно порезанное в борще), сметану и мелко нарезанную зелень. Этот борщ можно готовить без мяса и помидоров на грибном бульоне (постный вариант).




Борщ "Волынский" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru