Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche"

Автор: Tatiana Mila

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche"

Описание: Перепела в маринаде - популярное испанское блюдо. Его едят как в холодном, так и в горячем виде. Часто подают вместе с салатом (в тарелку крошат листовой салат, помидоры, лук, добавляют оливки, а сверху, нарезанные четвертинками, кладут перепела, солят и как заправку используют маринад. Мммм... Вкусно!) Вместо перепелов можно использовать цыпленка или, если у вас муж охотник - дичь. Они получаются такими вкусными!!! Если выдержите и не слопаете все сразу, то можно сложить перепела в стерилизованную банку, залить рассолом, закатать крышку и хранить в холодильнике на случай нежданных гостей.

Ингредиенты

Приготовление

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Необходимые ингредиенты.

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Разрезать перепела пополам, влить на сковородку оливковое масло и жарить птицу до золотистого цвета.

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Переложить птицу на тарелку, на том-же масле обжарить до золотистого цвета крупно порезанный лук, морковь, чеснок (очишенный, целыми зубчиками), лавровый лист, перец, гвоздику и орегано. Добавить уксус, проварить 5 минут.

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Добавить перепела в сковородку, закрыть плотно крышкой и тушить на маленьком огне 20-25 минут.

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Вот наша птичка готова, можно есть, но лучше переложить все в стеклянную или эмалированную посуду, как это сделала я, и положить в холодильник на 24 часа. К сожалению, мои перепела 24 часа в холодильнике не простояли, муж все слопал на ужин :)

Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" ингредиенты Если вы хотите сделать заготовку на длительное время, то количество масла и уксуса надо увеличить в два раза, чтобы рассол полностью покрывал мясо.




Перепела в маринаде "Codornices en escabeche" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru