Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перевернутый мини-чизкейк с маком

Автор: Лейла

Перевернутый мини-чизкейк с маком

Описание: Мак, творог... Мммм... нежнейший чизкейк. Спасибо Любочке lubany_b за нежную вкусняшку.

Ингредиенты

Приготовление

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты Слова автора. [b]Основа.[/b]100 г измельченного печенья, 60 г растопленного сливочного масла, хорошо вымешать.

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты Я буду не я, если чего-то не добавляю)), а добавила барбарисового ароматизатора.

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты [b]Маковая начинка[/b] 100 г сухого мака перемолоть в блендере(кофемолке),

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты добавить к маку 2 ст. ложки сахарной пудры, 3 ст. ложки молока, хорошо перемешать, масса должна быть "пастоподобная".

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты [b]Творожная начинка[/b] 300 г творога (брать жирный творог) провернуть в блендере с 100 г сахара, 200 мл сметаны 20%,

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты по одному добавить 2 яйца, цедру одного лимона, 1 ст.ложку лимонного сока, ваниль.

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты В смазанные формы утрамбовать основу. Форму берите силиконовую или готовьте в разъемной форме.

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты Выложить маковую...

Перевернутый мини-чизкейк с маком ингредиенты ...и сверху творожную начинки, выпекать вместе. Печь при 160 град. в предварительно нагретой духовке 50 минут. Под форму с чизкейками поместить противень, куда налить горячую воду. Готовый чизкейк оставить в духовке с полуоткрытой дверцей на 40 минут. Достать, остудить на столе, поместить на несколько часов в холодильник. Естественно, чутье меня не подвело! Рискнула выпечь не в силиконовой, а в красивой форме. Итог - "без жертв" не обошлось. То есть, не смогла вытащить целым. Пришлось разрезать. Главное, что на вкусе это не отразилось. ;-)

[img]http://s60.radikal.ru/i170/0911/89/0a2ec2924eb5.jpg[/img]




Перевернутый мини-чизкейк с маком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru