Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кексы с изюмом

Автор: Мама М-и А

Кексы с изюмом

Описание: Увидела их в ЖЖ Иры Чадейской и моментально попробовала! Очень люблю ГОСТовские рецепты – никаких современных улучшителей, загустителей и красителей. Все самое вкусное – ГОСТовское.

Ингредиенты

Приготовление

Кексы с изюмом ингредиенты Взбить масло и сахар в пышную массу. Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого. Изюм промыть и обсушить (я брала замоченный в ликере заранее изюм – очень вкусно!). Добавить в тесто изюм, ваниль и соль. Просеять муку с разрыхлителем. Всыпать в масляную смесь и смешать на низкой скорости.

Кексы с изюмом ингредиенты Выложить массу в одну стандартную форму-кирпичик или в маленькие формочки (у меня вышло 12 маленьких кексов) на 2/3 объема формочек. Верх обязательно разровнять мокрой ложкой. Если выкладываем в большую форму, то верх надрезаем вдоль формы одной линией. Кекс будет трескаться, поэтому мы делаем 1 аккуратную трещину посередине, а не несколько хаотичных ломаных, которые образуются натуральным образом.

Кексы с изюмом ингредиенты Выпекать при 160 С около 80-100 минут (на 1 большой, маленькие - 30-45 минут). Готовые кексы остудить на решетке.

Кексы с изюмом ингредиенты И еще теплые посыпьте сахарной пудрой.




Кексы с изюмом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru