Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бозбаш по-армянски

Автор: Sensiz

Бозбаш по-армянски

Описание: Да простят меня другие авторы рецепта супчика Бозбаш, но... 1. никогда не видела в бозбаше гороха (нут и т. д. ) 2. оригинальный аромат супу предает реган 3. по классике в него идет из фруктов именно изюм и курага.

Ингредиенты

Приготовление

Бозбаш по-армянски ингредиенты Баранину промываем, кладем в холодную воду и ставим на огонь. В тоже время режем кружочками 0.5 см баклажаны и присыпаем солью (чтобы вышла горечь).

Бозбаш по-армянски ингредиенты Картофель режем на 4-6 частей (в зависимости от размера, в среднем 3 на 3 см) После закипания баранина поварится 30 мин. и закладываем в нее картофель.

Бозбаш по-армянски ингредиенты Через 10 мин после картофеля закладываем резаные на 4 части круги баклажана и нашинкованные (не мелко) перцы.

Бозбаш по-армянски ингредиенты На сливочном масле (100 гр) пассеруем лук и резаную неширокими колечками морковь.

Бозбаш по-армянски ингредиенты Когда картофель почти сварился, докладываем в кастрюлю пассерованный лук с морковью и бамию (с отрезанными хвостиками). Очищаем помидорки от шкурки и режем их кружочками - отправляем на сковороду со 100гр сл. масла пассероваться.

Бозбаш по-армянски ингредиенты Когда бамия готова, добавляем помидорки в кастрюлю, туда же добавляем давленный чеснок, промытые курагу и изюм. Накрываем крышкой и даем потомиться минут 5-7.

Бозбаш по-армянски ингредиенты Далее солим, кидаем перчик горошком и реган (рваный на листики). Выключаем огонь. Приятного аппетита.


Бозбаш, как и борщ, вкуснее, когда настоится.
Надеюсь, Вам понравится!

Бозбаш по-армянски — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru