Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлеты рыбные по-мексикански

Автор: Frau Dod

Котлеты рыбные по-мексикански

Описание: Рыбные котлеты ели все. В каких только вариациях не встречается этот рецепт. Я их никогда не любила до поры до времени. Но в этом году довелось съездить с палатками на реку Ахтубу, что под Волгоградом и там мы делали рыбные котлеты из свежепойманной щуки. Честно, первый раз в жизни ловила рыбу. Мало того, она ловилась! Первую свою щуку запомнила навсегда, первую свою котлету из своей первой щуки - тем более :))) Дома нашла в одном из кулинарных журналов рецепт рыбных котлет по-мексикански. Сделала - попробовала. Скушала сама 3 штуки, сын заточил еще 2 разом.

Ингредиенты

Приготовление

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Лук и чеснок очистить, измельчить.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Обжарить в 1 ст.л. масла до золотистого цвета. Добавить корицу, гвоздику, тмин - перемешать, переложить в миску.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Хлеб измельчить в блендере. У меня черствого хлеба не было, мы вообще белый хлеб почти не едим, а значит и черстветь нечему. Поэтому я поджарила свежий в тостере, а потом уже перемолола. Треть крошек перемешать с луковой смесью, остальное отложить для панировки.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Из рыбы удалить оставшиеся косточки, если есть. Порубить в блендере до состояния пюре.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Кинзу вымыть, обсушить, порубить (прям как у Вовки в Тридевятом царстве - нарубить и замесить :-D)

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты К рыбе добавить смесь из лука и хлеба, яйцо, мелко нарезанный острый перец, лимонный сок, соль и половину зелени. Тщательно перемешать.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Остальную половину зелени смешать с хлебными крошками, предназначенными для панировки.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Из фарша сформировать котлеты, обвалять в панировочной смеси.

Котлеты рыбные по-мексикански ингредиенты Обжарить котлетки в оставшемся масле по 3-4 минуты на сильном огне с двух сторон до румяной корочки. Затем убавить огонь и готовить, периодически переворачивая, 15 минут. Приятного аппетита!





нормуль, есть можно


Котлеты рыбные по-мексикански — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru