Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Наполеон"

Автор: tanu6kin21

Торт Наполеон

Описание: Тесто для этого торта готовится не так, как классическое слоeное тесто, а гораздо проще, но по вкусу ему не уступает. Торт получается вкусным, нежным, в меру сладким.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Наполеон ингредиенты Маргарин порубить с 2 стаканами муки. В отдельной посуде смешать желтки, воду, сахар, щепотку соли и муку. Соединить первое и второе тесто. Если будет жидковатым, добавить муки. Испечь 10-12 коржей: выпекать при максимальной температуре, посыпав форму мукой. Пекутся коржи достаточно быстро. Процесс приготовления теста я не сфотографировала, но вот такие получились коржи.

Торт Наполеон ингредиенты Готовим крем. Литр молока завариваем с 4 столовыми ложками муки (с небольшой горкой). В оригинале рецепта надо заваривать 0,5 литра молока с 4 чайными ложками муки, но я всё-таки люблю, чтобы крема было достаточно, поэтому внесла такую поправку. Когда молоко остынет, соединить его с маслом, взбитым со стаканом сахаром.

Торт Наполеон ингредиенты Отдельно взбиваем белки, добавляя постепенно оставшийся сахар.

Торт Наполеон ингредиенты Аккуратно соединяем масляный и белковый кремы. Перемешиваем очень осторожно, ни в коем случае не взбиваем!

Торт Наполеон ингредиенты Смазываем наш торт, скромненько его украшаем. Ведь "Наполеон" не требует особых украшений. Вот такой вкусный скромняга у меня получился. Надеюсь, вы тоже его полюбите!




Торт "Наполеон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru