Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Теплый салат из скумбрии горячего копчения

Автор: Mrs Lola

Теплый салат из скумбрии горячего копчения

Описание: Легкий, но сытный ужин, закуска или полдник. Заправка – классическая горчично-медовая, приятный острый контраст к копченой рыбе и овощам. Если подавать как основное блюдо, выйдет 2 порции, в качестве закуски – 4.

Ингредиенты

Приготовление

Теплый салат из скумбрии горячего копчения ингредиенты [b]Подготавливаем ингредиенты:[/b] холодный картофель режем кусочками и обжариваем в ложке растительного масла до румяной корочки, скумбрию разбираем на ломтики и, если требуется, освобождаем от кожицы и косточек, спаржевую фасоль режем на кусочки и отвариваем, яйца отвариваем, чистим и режем на четвертушки. Маринованный огурец и красный лук режем на кубики, каперсы можно тоже измельчить.

Теплый салат из скумбрии горячего копчения ингредиенты [b]Готовим заправку:[/b] горчицу, мед, йогурт, уксус и оливковое масло взбиваем венчиком, должна получиться эмульсия.

Теплый салат из скумбрии горячего копчения ингредиенты А теперь можете выбирать сами, либо красиво укладываем салат на порционные тарелки и тогда слегка поливаем заправкой, либо все ингредиенты перемешиваем вместе с заправкой. В любом случае, приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя"
Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3145

Теплый салат из скумбрии горячего копчения — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru