Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суфле из грецких орехов

Автор: Frau Dod

Суфле из грецких орехов

Описание: Невероятно воздушный и нежный десерт из нехитрых продуктов с грецкими орехами. Прекрасное блюдо французской кухни для конкурса "Новогодние вкусы планеты"

Ингредиенты

Приготовление

Суфле из грецких орехов ингредиенты

Суфле из грецких орехов ингредиенты Орехи измельчить в блендере.

Суфле из грецких орехов ингредиенты Отделить белки от желтков. Желтки растереть с сахаром.

Суфле из грецких орехов ингредиенты Орехи обжарить на сухой сковороде, остудить.

Суфле из грецких орехов ингредиенты В миске соединить орехи с желтками и мукой, тонкой струйкой влить горячее молоко, помешивая. Поместить на плиту, варить при постоянном помешивании до загустения. Около 7 минут.

Суфле из грецких орехов ингредиенты Белки взбить в крепкую пену.

Суфле из грецких орехов ингредиенты Не прекращая взбивать, ввести горячую ореховую массу, тщательно перемешать.

Суфле из грецких орехов ингредиенты Формочки смазать жиром, наполнить массой для суфле, поместить на 10 минут в разогретую до 200 градусов духовку. Суфле высоко поднимется, но опустится, когда его остудить. По желанию украсить пудрой. Очень вкусно, приятного аппетита!


Суфле - это близкий родственник запеканки. Это воздушное, нежное изделие, которое готовится главным образом из бешамель-массы. Тщательно взбитое яйцо превращает суфле в то, что французы называют бешамель: легкое дыхание, воздушное лакомство, которое тает во рту. Вместе с ликерами, шоколадом, орехами или фруктами, а также со сладкими соусами или фруктовыми салатами возможны многочисленные и невероятные превращения суфле в сладкие деликатесы. Попробуйте и вы, дорогие поварятки!




главный съел


и ложку облизал

P.S.: часть суфле я сделала в силиконовой форме - не советую, т.к. когда оно поднимается по нескользящей поверхности, то рвется и вообще его невозможно извлечь. А вот смазанные маслом формочки вполне подходят - остывшее суфле из них выскакивает легко и не деформируется.

Суфле из грецких орехов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru