Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Булочки-спагетти

Автор: Водолейка

Булочки-спагетти

Описание: Нашла формирование таких булочек в нете в файло-обменниках. Там было только фото, как делать такие булки (все объяснение к ним на иероглифах), поэтому делала их, как получалось. А получилось вкусно, а самое главное, оригинально.

Ингредиенты

Приготовление

Булочки-спагетти ингредиенты Итак, первым делом делаем дрожжевое тесто. Рецепт теста значения не имеет (можно взять свой проверенный, можно взять у поварят на сайте). Я взяла рецепт (из хлебопечки) простого белого хлеба и поставила ХП на режим "тесто". Рецепт такой: молоко + яйцо(здесь 1 яйцо и молоко до полного стакана) - 1стак. мука - 3 стак. соль - 1.5 ч.л. сахар - 1.5 ст.л. масло растительное - 1.5 ст.л. дрожжи сухие - 2 ч.л. Замесить тесто и дать ему подойти.

Булочки-спагетти ингредиенты Делаем начинку. Я взяла сыр, зелень и чеснок "на глаз" и по своему вкусу и измельчила все в блендере.

Булочки-спагетти ингредиенты Подошедшее тесто переложить на стол (посыпать мукой) и раскатать его в прямоугольник. Растопить сливочное масло и смазать маслом раскатанное тесто. Берем начинку и выкладываем половину начинки на одну половинку теста (как на фото).

Булочки-спагетти ингредиенты Потом берем и прикрываем нашу начинку (как книжечку закрываем) пустой половинкой теста. Сверху выкладываем оставшуюся начинку и немного приминаем руками ее к тесту (это для того, чтоб она меньше рассыпалась)

Булочки-спагетти ингредиенты Теперь берем большой и острый нож и режем наше тесто на спагетти (на фото видно)от начала и до конца.

Булочки-спагетти ингредиенты Теперь начинаем формировать булочки. Берем немного наших спагетти....

Булочки-спагетти ингредиенты ...и растягиваем двумя руками (немного) вправо и влево (одновременно)....

Булочки-спагетти ингредиенты ... растянули и сложили пополам...

Булочки-спагетти ингредиенты ... затем формируем булочку, т.е загибаем кончики теста как бы под булочку. Все, булочка готова. Это только описывать долго, на самом деле делается это все очень быстро. Взяли кусочек -растянули - сложили пополам - сформировали булочку. Все это делается, как говорят "в воздухе", "на весу", это мне приходилось класть на стол, чтоб сфотографировать.

Булочки-спагетти ингредиенты Готовые булки выкладываем на противень, смазанный маслом (можно его покрыть пекарской бумагой). Дать булкам подойти еще раз. И в духовку при t 180*С. Печь до готовности.

Булочки-спагетти ингредиенты Готовые булочки вынуть, дать остыть и кушать. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!

Булочки-спагетти ингредиенты


В этом рецепте пропорции ингредиентов я не давала, т. к. сама делала все на "глаз".
В такие булочки положить можно любую начинку (мясо, грибы, вяленые помидоры, сыр, зелень)Также можно их сделать и сладкими (тогда начинка будет из орехов, творога, изюма, кокоса и т. д. ) Вобщем, здесь есть поле для фантазии.

Булочки-спагетти — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru