Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт о вечной любви

Автор: Marina Balun deleted

Торт о вечной любви

Описание: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Эвангелие от Иоана 3 :16 ) Этот тортик я испекла для своих родителей, к которым мы ездили в гости. Я их очень люблю, но моя любовь — это только отражение любви Бога к ним. Старалась, как могла. Спасибо всем вам, что учите готовить! Торт вышел просто оооочень вкусный и немножко необычный. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Торт о вечной любви ингредиенты Выпекаем медовые коржи. Мед, сахар 100 г, масло 100 г — ставим на водяную баню и разогреваем до растворения сахара.

Торт о вечной любви ингредиенты Добавляем гашеную соду. Тут все должно превратиться в пену. Варим еще около минуты. Снимаем с огня. Даем немножко постоять (минут 10), добавляем 2 яйца и 2 стакана муки. И на полчасика в холодильник.

Торт о вечной любви ингредиенты Тесто делим на две ровные части. Выкладываем на дно разъемной формы (смазанной маслом) корж. Выпекаем при 180 градусах, где-то 10 минут. Получаем два медовых коржа.

Торт о вечной любви ингредиенты Теперь готовим заварные эклеры. В 300 мл воды добавляем соль и 50 г масла. Доводим до кипения. Делаем маленький огонь и добавляем 2 стакана муки. Вымешиваем. Снимаем с огня. Даем немножко остыть. Добавляем 3 яйца и тщательно вымешиваем. Формируем эклеры-шарики мокрыми руками и укладываем на застеленный бумагой для выпечки противень. Выпекаем до готовности в духовке - 200 градусов, 20-30 минут.

Торт о вечной любви ингредиенты Готовим шоколадный крем 100 мл молока или воды, 100 г сахара, 150 г масла, 250 г шоколада доводим до кипения, добавляем сухое молоко (4 столовые ложки). На медленом огне поварить 1-2 мин., тщательно вымешивая. Снимаем, даем остыть. Готовим рисовый крем. 300 мл воды и 3 ст.л. риса сварить в кашу так, чтобы вся вода выварилась. Варить на медленном огне. Кашу разделить пополам. Мармелад сортируем по цветам (красный, оранжевый — желтый, зеленый). Немножко красного оставляем для украшения. Одну половину каши и половину мармелада (красный и оранжевый), сок апельсина, треть банки сгущенного молока смешать, добавить 10 г желатина, 50 г масла и нагревать на медленном огне до растворения мармелада. Все перемешать с помощью блендера. Вынести в холодное место (балкон). Точно так же поступаем со второй половиной каши, но без сока апельсина. Не передержать на холоде, чтобы не превратилось в желе (на фото рисовый крем)

Торт о вечной любви ингредиенты Начинаем собирать торт. Один корж кладем в разъемную форму, на него выкладываем шоколадный крем и ставим в морозилку на 20 минут.

Торт о вечной любви ингредиенты Теперь плотненько выкладываем сверху эклеры. Дальше розовый рисовый крем. Ставим в морозилку на 10-15 минут. Достаем и выкладываем зеленоватый рисовый крем. Накрываем вторым медовым коржом.

Торт о вечной любви ингредиенты Готовим глазурь. 50 г воды, 100 г масла, треть банки сгущенного молока, 2 ст.л. сахара - разогреваем, помешивая. Добавляем 3 ст.л. сухого молока и 50 г кокосовой стружки. Я брала кокосовую стружку зеленого цвета, чтобы глазурь получилась похожей на травку. Доводим до кипения. Даем немножко остыть и поливаем торт. Теперь дело за украшением. 50 г шоколада я растопила в микроволновке и писала по бумаге для выпечки. Текст предварительно распечатала и подложила под низ бумаги для выпечки, чтобы ровненько вышло. Красный мармелад (тот, что отложила) растопила в микроволновке и налила в формочку сердечка. Формочку предварительно выстелила пищевой пленкой.


Форму я не снимала, так как везти надо было часов 6, а в форме как-то надежней.
Фотик к родителям не взяли, так что в разрезе тортик не покажу. Скажу только, что каждый в этом тортике нашел то, что любит: кто шоколад, кто медовые коржи, кто суфле, кто вкус кокоса и апельсина.


Торт о вечной любви — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru