Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожное печенье

Автор: razvaluxa

Творожное печенье

Описание: Мои самые любимые печенюшки, когда была маленькая, всегда долго уговаривала, чтоб мама мне их приготовила, а теперь я делаю их сама, может кто-то в них влюбится так же, как я )))

Ингредиенты

Приготовление

Творожное печенье ингредиенты Берем творог, муку, масло (желательно размягченное, легче перемешивать) и гашенную соду, все перемешиваем до получения однородной массы. Берем часть теста, раскатываем его до толщины примерно 1-2 мм. и делаем кружочки, я их делаю стаканом или чашкой.

Творожное печенье ингредиенты Потом берем кружок и макаем его в сахар одной стороной

Творожное печенье ингредиенты Потом складываем пополам наш кружок так, чтобы сторона, где сахар, была внутри. Берем нашу половинку и опять макаем в сахар одной стороной.

Творожное печенье ингредиенты Снова складываем нашу половинку сахаром внутрь и макаем в сахар одну сторону. И выкладываем на противень сахаром вверх.

Творожное печенье ингредиенты Противень предварительно смазываем маслом, если нет специальной бумаги. В разогретую до 200 градусов духовку ставим противень минут на 15, до образования румяной корочки. Главное - не передержать, а то будут как сухари.

Творожное печенье ингредиенты Всем приятного аппетита, надеюсь они вам понравятся так же, как мне )))




Творожное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru