Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырники "Скороспелки"

Автор: мелена 23

Сырники Скороспелки

Описание: Принимайте и мой скромный вклад в общее дело!!! Мои сырнички почти диетические (зависит от жирности творога), очень мало муки и сахара, а они не распадаются. Секрет в описании. Если кого и продублировала - не судите строго. Из того, что я просмотрела - таких рецептов не было. Итак, начинаем...

Ингредиенты

Приготовление

Сырники Скороспелки ингредиенты Выкладываем творог в тарелочку, разбиваем яйцо.

Сырники Скороспелки ингредиенты Всыпаем сахар, щепотку соли и ванилин (по вкусу). Все перемешать.

Сырники Скороспелки ингредиенты Муку просеять туда же.

Сырники Скороспелки ингредиенты Все тщательно перемешиваем. Разделочную доску присыпаем мукой. Из получившейся массы формируем шарики (поверьте, рассыпаться не будут) и кладем на доску (так делаю я, можно и просто на стол). В это время в сковороду налить растительного масла - пусть разогревается.

Сырники Скороспелки ингредиенты Пока греется масло, из шариков делаем биточки (просто немного их прижимаем с одной и с другой стороны).

Сырники Скороспелки ингредиенты Все! Обжариваем с двух сторон. А пока одна партия жарится, вторую подготавливаем на нашей досочке.

Сырники Скороспелки ингредиенты Сырнички поливаем йогуртом или сладкой сметанкой. Да чем богаты. У меня один полит йогуртом вишневым, второй медом. А теперь можно и домочадцев будить.

Сырники Скороспелки ингредиенты И... с дебютом меня.


Подаем с тем, что есть в холодильнике: сметана, йогурт, сгущенка и т. д. Можно посыпать сахарной пудрой.

!!! Для этого рецепта нужен исключительно зернистый творог, не перетирайте его - иначе шарики не будут формироваться. А так лепятся как из пластилина и не распадаются.

Сырники "Скороспелки" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru