Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Новогодняя фантазия

Автор: tanu6kin21

Новогодняя фантазия

Описание: Можно сказать, что это просто идея новогоднего торта. Ведь скоро наступит самый любимый зимний праздник, и уже можно подумать, чем мы порадуем своих родных и гостей. Мой торт был выходом из ситуации, когда к новогоднему столу дочка заказала свой любимый торт - безе, а сын свой - бисквит. Обижать никого не хотелось, вот и пришлось выкручиваться. В итоге все были довольны, торт получился, всем было вкусно и весело!

Ингредиенты

Приготовление


Приготовление торта безе, который не размокал бы от крема, а был бы похож на классический "Киевский торт", требует времени. Но маленькие пироженки-безешки готовятся быстрее.
Итак, для приготовления одной порции безе нам надо взять 4 охлажденных белка, если вы не совсем уверены в свежести яиц, добавьте перед взбиванием в белки лимонной кислоты на кончике ножа - это поможет легче их взбить. Взбиваем до устойчивой пены, которая хорошо держит форму, и только потом постепенно добавляем сахар, продолжая взбивать. В готовую массу аккуратно добавляем молотые орехи и крахмал, но я крахмал не добавляю. Кстати, для eлочки я не добавляла и орехи. Зато, хоть фото неудачное и этого не видно, я добавляла зелeный пищевой краситель.
Если готовим пироженки, то отсаживаем их в форму на бумагу для выпечки из кондитерского мешка или шприца, а если печем коржи, то "размазываем" тесто по бумаге. Если это просто калька, то еe надо немного смазать маслом.
Безе надо не печь, а сушить. Сушим 5 минут на среднем огне, 20 минут на слабом и не менее ТРЕХ часов с приоткрытой духовкой. Температура должна быть совсем небольшой, чтобы безе именно сушилось. Готовность определяется легко: если безе легко отделяется от бумаги, то всe готово. На самом деле всe не так сложно - пока безе сохнет, вы можете заниматься всем, чем угодно!
Например, приготовить крем. Для этого желтки растираем с 2 стаканами сахара, вливаем 2 стакана холодного молока, размешиваем и варим на медленном огне, помешивая, до кипения. Когда остынет, добавляем ваниль и вбиваем 400 г масла. Крем готов.
Для основы я взяла бисквит. У 4 яиц отделила белки от желтков, к желткам добавила 4 ст. л. сахара и взбила, белки взбила отдельно. Желтки, белки и муку осторожно перемешала, причeм сын любит, когда в бисквит добавлено какао, так что я добавила 2 ст. л. муки и 2 ст. л. какао. Испечь бисквит, дать ему остыть и поломать на кусочки.
За основу вы можете взять любое другое подходящее тесто, например, медовик или сметанник.
Собираем торт. Бисквит перемешать с 2 /3 крема и сформировать из него конус. Сверху хорошо обмазать кремом, на который прикрепить готовые безешки, превращая конус в eлочку.
Надеюсь, что сладкая новогодняя гостья вам понравится.

Новогодняя фантазия — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru