Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Nasi - индонезийский жареный рис

Автор: Mrs Lola

Nasi - индонезийский жареный рис

Описание: Корни этого блюда находятся в колониальной Индонезии, но со временем оно одомашнилось в Голландии, и его по праву можно относить к голландской кухне. Вариантов рецепта есть столько же, как и вариантов борща на Украине, я предлагаю Вам тот, который мне кажется наиболее удачным и не требует диковинных ингредиентов. Блюдо душистое, острое и с душой.

Ингредиенты

Приготовление

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Куриную грудку режем на мелкие кусочки и маринуем в соевом соусе. Полчасика будет достаточно.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Подготавливаем овощи: капусту тоненько шинкуем, тонко нарезаем зеленый лук, морковку нарезаем соломкой.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Имбирь и чеснок чистим и нарезаем как можно помельче. Из красного перца удаляем семена и его тоже измельчаем. Отмериваем и сухие специи – во время жарки времени не будет.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Вок или большую сковороду раскаляем и огонь не убираем. Все блюдо готовится очень быстро и при высокой температуре, поэтому очень важно постоянно мешать. В растительном масле поджариваем измельченный бекон.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Добавляем имбирь, чеснок, перец и сухие специи. Обжариваем 15 секунд.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Добавляем курочку вместе с соусом. Обжариваем до золотистой корочки.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Теперь – овощи и обжариваем 3 минуты, они должны остаться хрустящими.

Nasi - индонезийский жареный рис ингредиенты Последним добавляем рис (обязаельно холодным) все хорошо перемешиваем и жарим, пока рис не прогреется. Если все правильно сделано, то рис будет рассыпчатым и красивого желтого цвета. Приятного аппетита!




Nasi - индонезийский жареный рис — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru