Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат из зелeной редьки «Редькость»

Автор: tvim

Салат из зелeной редьки «Редькость»

Описание: «Редька зла, а всем мила». «Злой», конечно, можно назвать только черную редьку. Редька очень древний овощ. Родина ее - Египет и Китай. А в Древней Греции к алтарю Аполлона приносили в дар изображения трех главных корнеплодов – редьки, моркови и свеклы. Главное действующее лицо салата - зеленая редька (маргеланская). Этот сочный салатный овощ иногда оказывается все-таки резковатым на вкус, но это зависит от того, в какой «компании» он оказался.

Ингредиенты

Приготовление

Салат из зелeной редьки «Редькость» ингредиенты Это наша зеленая редька. Чтобы уменьшить ее и так небольшую горечь, хозяйки трут ее на терке, солят, а через 15 минут отжимают сок. Но мы пойдем другим путем… Итак, все по порядку…

Салат из зелeной редьки «Редькость» ингредиенты Овощей должно быть примерно равное количество. Чистим редьку и морковь, трём их на крупной терке.

Салат из зелeной редьки «Редькость» ингредиенты Семечки жарим на сковородке. Я беру сразу большую порцию, чтобы всей семье хватило )))

Салат из зелeной редьки «Редькость» ингредиенты Морковь и редьку перемешиваем (удобней это делать двумя вилками), заправляем растительным маслом. Лучше использовать нерафинированное подсолнечное масло, совсем немного…Не забываем о семечках. Именно они «погасят» горечь редьки и сделают салат еще более ароматным.

Салат из зелeной редьки «Редькость» ингредиенты Приятного аппетита!




Салат из зелeной редьки «Редькость» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru