Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тыквенный торт "С любовью"

Автор: Виколь

Тыквенный торт С любовью

Описание: С любовью к тыкве, к Поваренку, ко всем вам, дорогие поварята! Этот тортик я приготовила в честь моей победы в конкурсе "Яркое настроение". Спасибо всем за поддержку и добрые отзывы.

Ингредиенты

Приготовление

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Тыкву (600г) и банан порезать, сложить в пакет для запекания (или фольгу) и отправить в разогретую духовку на 35-40 минут.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Тесто для бисквита я делала по рецепту Oksy [url=http://www.pova renok.ru/recipes/sho w/33394/]Тыквенный кекс[/url], правда намного уменьшив количество ингрeдиентов и добавила вишни из сиропа.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Сок, который выделился во время запекания тыквы с бананом, смешать с желатином и растворить на водяной бане.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Запеченную тыкву с бананом превратить в пюре.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Далее добавить к пюре сгущенное молоко, сменить насадку и взбивать массу несколько минут, пока она не станет легкой и воздушной. На этом этапе мне помогал муж (по собственной инициативе), после нескольких облизываний ложки, сказал: "Хорошая у тебя работа". Действительно в таком виде пюре уже очень вкусное и можно его скушать, не дождавшись бисквита. Позже обязательно сделаю себе какой-нибудь десерт с таким пюре. Так, что-то я отвлеклась. В конце взбивания додаем в пюре растаявший желатин.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты В разъемную форму укладываем бисквит, на всякий случай простелила кулинарной пленкой.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты На бисквит выливаем наше суфле и отправляем в холодильник на застывание.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты Когда суфле застыло я украсила торт фруктами-ягодами и залила специальным желе для тортов.

Тыквенный торт С любовью ингредиенты На следующее утро мы уже вовсю наслаждались тортиком. Ели все, так как очень вкусненький он получился, хоть и весь сделан из тыквы. Угощайтесь и вы!!!




Тыквенный торт "С любовью" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru