Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица гриль+гарнир

Автор: VicX

Курица гриль+гарнир

Описание: Два в одном. Готовим курицу и гарнир одновременно. Очень просто и вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Курица гриль+гарнир ингредиенты Берем указанные выше продукты и тщательно моем.

Курица гриль+гарнир ингредиенты Особое внимание уделяем картофелю. Так как зачастую нам очень лень чистить его, то нужно тщательно вымыть кожуру для запекания целиком. После того, как вымыли картофель, режем его пополам и сечем ту сторону, на которой нет кожуры (ножом наносим полоски \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\ , а потом с другой стороны /////). На кончик ножа набираем соль и натираем насечки до сока.

Курица гриль+гарнир ингредиенты Натертый картофель посыпаем приправами и кладем на противень вниз той стороной, где нет кожуры. Туда же кладем грибы, которые можно порезать или оставить целыми.

Курица гриль+гарнир ингредиенты После этого ставим на противень решетку и кладем на нее курицу, натертую специями. Потом вот в таком состоянии и помещаем в духовку. В духовке выбираем функцию "гриль без конвекции" (если нет таких функций и печь просто газовая, ничего страшного, тоже все получится. Только вот необходимо плеснуть немного постного масла, чтобы картофель не пригорел). Готовим 20 минут, затем переворачиваем на другую сторону и еще 20 минут. Потом включаем конвекцию и минут...

Курица гриль+гарнир ингредиенты Печь недавно, поэтому еще не успел привыкнуть к конвекции, ставил на 15 минут - чуток прихватило... В газовой уже должно быть все готово.

Курица гриль+гарнир ингредиенты Но я ведь готовил в электропечи, да еще и гриль был включен... Короче, картофан немного сыроват вышел. Недолго думая, курицу убрал (как видно выше), на решетку стейки плюхнул и в духовку в режиме "духовки" допек еще 20 минут. И вуа ля...

Курица гриль+гарнир ингредиенты Вот так совместил 3 рецепта в один.

Курица гриль+гарнир ингредиенты Пока все горячее, подаем на стол.




Курица гриль+гарнир — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru