Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Блинчики

Автор: mysj19

Блинчики

Описание: Блинчики исконно русское блюдо, которое пекли и в радости и горести. Приготовление считалось, таинством и хозяйки совершали его потихоньку от домашних. Женщины соблюдали тайну и передавали из рода в род не иначе, как только через дочерей и внучек. Купить или выменять рецепт было невозможно. Может поэтому до сих пор во многих книгах пишут - смешать ингредиенты и все, больше никакой информации. Этот рецепт пригодится начинающим поварятам. Сама очень долго билась над этим рецептом, а теперь могу поделиться

Ингредиенты

Приготовление

Блинчики ингредиенты Взбиваем яйца с сахаром и солью. Просеем муку, т. к. она обогащается кислородом и, постепенно, вводим в яйца. Немного муки и немного молока. Молоко должно быть теплым. Когда вся мука замешана, доводим до нужной консистенции при помощи молока. Добавляем сметану, она делает тесто более вкусным. В самый последний момент добавляем масло, т. к. оно мешает пенообразующей способности яиц и тесто не будет насыщенно воздухом, блинчики не будут «ноздрястыми». Тесто должно быть самым жидким и литься из половника тонкой непрерывающейся лентой, как проверяют мед на качество - очень важно!!! Оставляем тесто в покое на полчаса. В это время включается в работу клейковина, иногда тесто густеет, это можно исправить путем добавления молока или даже воды. Никогда не добавляю в тесто соду.

Блинчики ингредиенты Сковородку желательно использовать толстостенную. Смазать маслом и прокалить сковородку предельно сильно. Первый блин обычно получается не комом, а масленый, больше масло не добавляем, т. к. оно есть в тесте. Тесто наливаем половником и быстро распределяем по сковородке, для этого нужна удобная ручка. В идеале тесто должно сразу схватываться, с появлением дырочек. Не надо бояться, что не удастся перевернуть блин. Когда начнут подрумяниваться края – пора переворачивать. Вторую сторону выпекаем, до тех пор, пока, как будто не начнут «проявляться дырочки».

Блинчики ингредиенты Блинчики получаются очень тонкими.

Блинчики ингредиенты Каждый блинчик смазываем маслом и складываем стопочкой.

Блинчики ингредиенты Тесто по вкусу нейтральное и примет любую начинку. Приятного аппетита!!!


Надеюсь, мой совет пригодится!

Блинчики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru