Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные эклеры "Черное-белое"

Автор: Виколь

Шоколадные эклеры Черное-белое

Описание: Рецептов эклеров на сайте много, но мои немного отличаются, искала и таких не нашла. Подумалось мне тут на днях, ведь и песочное, и бисквитное тесто делают с какао, а почему бы не попробовать и заварные эклеры сделать шоколадными. Попробовала для начала небольшую порцию и все получилось замечательно, особенно красиво смотрятся с белым творожным кремом. Всем, кто любит эклеры, предлагаю попробовать и такой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты В кастрюлю влить воду, положить масло, соль, сахар.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты Муку с какао просеять и размешать.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты Как только вода закипит, а масло растает, всыпать муку с какао и быстренько мешать лопаткой, пока не получится ком теста. Выключить огонь и кастрюльку с тестом поставить немного остыть.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты Когда тесто остыло, добавляем яйца по одному, вымешивая до гладкой массы. Последнее яйцо я всегда взбалтываю вилкой и добавляю понемногу (яйца-то разные бывают). Готовое тесто должно иметь средне-густую консистенцию, не стекать с ложки.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты С помощью кондитерского мешка (или ложечки) отсаживаем бугорки на расстоянии 3-4 см друг от друга и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20-25 минут (духовку во время выпечки не открывать).

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты Для крема творог перетереть через сито и смешать со сгущенкой.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты С помощью кондитерского шприца делаем нашим эклерчикам творожные инъекции. С такой начинкой их желательно хранить в холодильнике и не больше суток, так как могут размокнуть.

Шоколадные эклеры Черное-белое ингредиенты Прошу всех к десерту!




Шоколадные эклеры "Черное-белое" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru