Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рулетики из индейки с красной смородиной

Автор: Oxana_71

Рулетики из индейки с красной смородиной

Описание: Рулетики из индейки с красной смородиной и сыром "Филадельфия". Индейка - героиня Рождественского праздничного стола. Предлагаю Вам элегантные мини-рулетики, фаршированные красной смородиной и домашним сыром "Филадельфия" с зеленью.

Ингредиенты

Приготовление

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Приготовим сыр "Филадельфия", желательно, днём раньше. Молоко доведём до температуры 40°С. Добавим сок лимона и как только увидим, что молоко начинает сворачиваться, выключим огонь и отставим в сторону на 5 минут. Хочу добавить, что по этому рецепту свёрнутая масса не похожа на обычный творог с крупными гранулами, а будет как "хлопья"! Я взяла специальное сито для приготовления сыра в домашних условиях, но Вы пользуйтесь марлей, свёрнутой в несколько слоёв и дуршлагом. Откидываем массу на марлю и даём стечь сыворотке.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Через 30 минут (даже через 20 минут) творожно-сырная масса станет в два раза меньше.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Выложим эту массу в блендер, добавим сливки, порубленную зелень, соль и чеснок. Хорошо взбиваем до однородной массы.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Выложим сыр в пластмассовую баночку с крышкой и поставим остывать в холодильник.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Перейдём к нашему главному блюду! Хорошо промоем смородину. Несколько ягод отложим (штук 10). Остальные ягоды смешаем с сыром (см. выше).

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Мясо отбиваем, солим.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты На каждый кусочек отбитого мяса обильно намазываем сырно-смородиновую массу.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Свернём рулетиком...

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты ... обвяжем нитью.

Рулетики из индейки с красной смородиной ингредиенты Выложим рулетики в смазанную растительным маслом форму. Оставшиеся ягоды смородины (те, 10 штук) немного раздавим и тоже выложим в форму к рулетикам. Поставим форму в заранее разогретую духовку на 1 час 15 минут при температуре 150°С.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3665

Рулетики из индейки с красной смородиной — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru