Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи

Автор: reed

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи

Описание: Давайте с вами заглянем в литовский дом на Новый год. На столе среди праздничных блюд будет и это меджетою винетиняй. Предлагаю поварятам оценить его вкус. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ингредиенты

Приготовление

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты Мясо пропускаем через мясорубку, но я взяла готовый фарш. Добавляем в него мелко нарезанный лук, соль, перец и немного белой булки. Отставляем фарш в сторону и готовим начинку.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты Мелко шинкуем сосиски, отваренные грибы, свиную грудинку.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты Лук нарезаем полукольцами и обжариваем до золотистого цвета.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты Сосиски, грибы, грудинку и лук перемешиваем.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты Чтобы наши зразы получились одного размера, формируем из фарша шарики одинаковой величины. Берем один шарик делаем из него лепешку и выкладываем на середину начинку. Соединяем края и формируем зразу. Вот такие получились зразики.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи ингредиенты В тарелку разбиваем яйца, размешиваем их вилкой, окунаем в яйца зразу, а затем обваливаем в сухарях. Обжариваем на растительном масле с обеих сторон 15-20 минут. Приятного аппетита!!!


Считается, что слово "зразы" пришло из Польши в середине 19 -го века.
Его первоначальное значение - "отрезанный кусок". Когда-то зразы именно так и готовили: отрезали кусок мяса, отбивали его и жарили.
Теперь это блюдо скорее напоминает мясные котлеты с начинкой.
Так же и в литовской кухне под зразами понимают блюдо из отбивной или молотой говядины и начиняют разнообразными начинками, и необязательно они имеют форму котлет.

Меджетою винетиняй - зразы охотничьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru