Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Моя рыба под маринадом

Автор: Sensiz

Моя рыба под маринадом

Описание: Знаю, что здесь немало рецептов, но моя рыбка отличается. Я фанат этого блюда и не только я :) Советую использовать рыбу - сом, т. к. у нее из костей только хребет, и вкуснооо безумно! Супруг с тарелкой уже у противня стоит :) Стандартно может съесть полкило сразу :) но с сомиком ооочень сытно :)

Ингредиенты

Приготовление

Моя рыба под маринадом ингредиенты Берем сомика! Зажимаем нос прищепкой, т. к. в ином случае есть вариант, что сом будет съеден ранее - сразу после жарки :) Немного скоблим шкурку, промываем, отрезаем голову и режем на куски (не надо мельчить). Обваливаем рыбку в муке с солью и кладем на разогретую сковороду в подсолнечное масло. Обжариваем сомика около 10 мин. с каждой стороны (огонь не сильный), потом накрываем крышкой и оставляем потомиться минут 10 на медленном огне. Удаляем из головы рыбки жабры и ставим вариться в небольшом кол-ве подсоленной воды.

Моя рыба под маринадом ингредиенты Морковку трем на крупой терке и с мелко порезанным луком отправляем пассироваться на подсолнечном масле. Когда лук приобретет золотистый оттенок, добавляем в него 3-4 ст. л. томатной пасты - тушим, не забывая помешивать, еще минут 10. Добавляем 2 ч. л. уксуса.

Моя рыба под маринадом ингредиенты В сковородку с луком и морковью доливаем бульон от головы рыбки. Кидаем черный перец горошком, гвоздику. Оставляем протушиться минут на 20. Подпаливаем на огне лавровый лист (2-3 листика) и закидываем в наш маринад минут за 5 до готовности.

Моя рыба под маринадом ингредиенты Рыбку разбираем пополам (по хребту), удаляя косточки, выкладываем на противень и заливаем сверху готовым маринадом, солим и перчим по вкусу. Ставим в духовку (180 гр) на 20 мин., что позволит рыбке пропитаться маринадом целиком и полностью. Достаем, охлаждаем и наслаждаемся - очень вкусно и сытно!!!




Моя рыба под маринадом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru