Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сочный лимонный кекс с какао

Автор: Виколь

Сочный лимонный кекс с какао

Описание: Влажный, пропитанный лимонным ароматом кексик, с тонкой полоской какао внутри и толстым слоем шоколада сверху. Единственный недостаток - совсем небольшой получается.

Ингредиенты

Приготовление

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Яйца взбить с сахаром до образования пены.

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Добавить творог (протертый) и сметану, не переставая взбивать влить растопленное и охлажденное сливочное масло.

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Цедру с половины лимона натереть на терке, очистить кожуру и мякоть измельчить блендером - добавить к общей массе.

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты И последний шаг - добавляем просеянную с разрыхлителем муку, сначала 5 ст.ложек, потом понемногу и шестую, тесто должно быть консистенции густой сметаны.

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Половину теста выливаем в форму, просеиваем через ситечко какао-порошок

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты и заливаем второй половиной теста. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем до сухой палочки (минут 40).

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Когда кекс остыл, полила его растопленным черным шоколадом и посыпала стружкой молочно-белого шоколада, получился очень толстый слой шоколада. Можно просто посыпать сахарной пудрой.

Сочный лимонный кекс с какао ингредиенты Так мило он нам улыбался!




Сочный лимонный кекс с какао — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru