Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный картофель "Восстановленный"

Автор: larik_malasha

Фаршированный картофель Восстановленный

Описание: Оригинальная подача всеми любимого картофеля! Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Отварить картофель в мундире. Я для этого использую микроволновку. Кладу помытый картофель в целлофановый пакет, прокалываю его в нескольких местах и ставлю в тарелку. Отправляю в микроволновку на максимальную мощность минут на 6 (если картофель небольшой) и 8-9 (если крупный картофель). Немного охладить, вынуть из пакета и использовать по надобности.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Картофель разрезать вдоль на 2 половины, чайной ложкой аккуратно вынуть мякость, оставляя при этом края. Получается что-то вроде лодочки. Мякоть складываем в тарелку.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Мякоть картофеля размять вилкой, добавить сметану/сливки, нарезанный зеленый лук.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Начинку посолить, поперчить, добавить тертый сыр, размешать.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Картофельные лодочки заполнить фаршем, уложить в форму начинкой вверх.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты По желанию можно посыпать панировочными сухарями.

Фаршированный картофель Восстановленный ингредиенты Поставить в духовку в режиме "Гриль" и печь до румяности. Или же поставить в разогретую духовку при темп-ре 220 градусов и выпекать до золотистого цвета (в этом случае картофель готовится дольше). Подавать в горячем виде с любым соусом. Сама по себе картошка будет суховатой, поэтому не поленитесь приготовить какой-нибудь соус. Вообще-то, можно использовать любую начинку - грибы, нарезанную ветчину, фарш, овощи и так далее... Все, что вы любите! Приятного аппетита!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6294

Фаршированный картофель "Восстановленный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru