Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи-гриль под маринадом бальзамико

Автор: sana swiss

Овощи-гриль под маринадом бальзамико

Описание: Достаточно необычный и интересный способ маринования баклажанов и сладкого перца. Отличная пикантная закуска в мясу или к чему-то покрепче... В зимнее время можно приготовить овощи в духовке или на сковороде-гриль.

Ингредиенты

Приготовление

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Овощи моем, чистим. Перец нарезаем на 4-5 частей; баклажаны - вдоль, тонко, по всей длине. Баклажаны можно не очищать полностью, а только с двух сторон, что бы ободки пластин, оставались со шкуркой.

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Овощи солим, сбрызнем оливковым маслом (2 ст. л.) и жарим на хорошо разогретом гриле до готовности, с двух сторон: сначала перец,

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Затем баклажаны.

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Обжаренные овощи отложим на тарелку.

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты [b]Делаем маринад:[/b]

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Чистим чеснок, нарезаем крупными кусочками и обжариваем на небольшом огне с добавлением оливкового масла (около 5 мин.). Затем добавляем черный перец, острый перец, соль (или соевый соус), кориандр, "прованские травы", лимонный сок, бальзамический уксус, доведем до кипения и поливаем овощи этим маринадом.

Овощи-гриль под маринадом бальзамико ингредиенты Перец с баклажанами перемешаем и оставим мариноваться в прохладном месте часа на 2-3. Готово. Приятного аппетита!




Овощи-гриль под маринадом бальзамико — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru