Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Австралийский рисовый пудинг

Автор: Pachita

Австралийский рисовый пудинг

Описание: В Австралии на Новый год готовят рисовый пудинг , причем не простой, а с сюрпризом: кому достанется в начинке изюминка, тому улыбнется удача. На конкурс "Новогодние вкусы планеты".

Ингредиенты

Приготовление

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Рис отварить в воде до готовности.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Инжир мелко нарезать,

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Финики освободить от косточки и так же мелко нарезать.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Имбирь очистить и натереть.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Белки взбить в крепкую пену.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Смешать рис с финиками, инжиром, имбирём, молоком, сахаром.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты В массу положить изюминку, перемешать.

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Готовить на водяной бане 10 минут, добавить вбитые белки и аккуратно перемешать. При непрерывном помешивании готовим ещё 5 - 7 минут,

Австралийский рисовый пудинг ингредиенты Выкладываем пудинг в форму и ставим на холод. Перед подачей на стол, перевернуть пудинг на тарелку. Приятного аппетита и хорошего настроения!!!




Австралийцы в Новый год устанавливают в доме покрытое ярко-красными кисточками-цветками дерево из рода эвкалиптов, которое называется метросидерос.

Новый год в Австралии начинается первого января, в это время стоит жара + 30С, поэтому австралийцы встречают этот праздник на пляжах под жарким солнцем. Новогодние торжества начинаются с появления в прибрежных водах австралийского Санта-Клауса в купальном костюме и шортах на ярко украшенном серфе. Картину дополняет рождественская цветовая гамма - красные купальники и полотенца празднующих . У некоторых на голове - колпаки Санта-Клауса.

В основном австралийцы отмечают этот праздник не с такой значимостью, как, например, в России, а используют этот праздник как дополнение к рождественским каникулам, чтобы куда-нибудь съездить. К тому же к этому времени подарочная река австралийцев иссякает, ведь подарки они начинают дарить с кануна рождества. Тем не менее празднество проходит достаточно шумно и в новогодний вечер, не уступая традициям, ночное небо над континентом озаряется фейерверками.


Австралийский рисовый пудинг — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru