Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве

Автор: пани Кася

Курица с фруктами, запеченная в рукаве

Описание: Любителям курицы, яблок и цитрусовых.

Ингредиенты

Приготовление

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Очищаем курочку от кожи (кто ест с кожей, пожалуйста, просто я всегда стараюсь поменьше жира сохранять)

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Цедру лимона и апельсина снимаем, режем полосками (этот апельсин съедаем)

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Мякоть лимона давим (нам нужен сок и мякоть)

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Доливаем соевый соус (сколько нальется, я всегда на глаз) и мед (у меня таежный), размешиваем до более-менее однородной массы.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Берем крепкий пакет, выкладываем туда курицу. Выливаем наш маринад (медово-лимонно-соев ый). Можно еще подсолить. Перемешиваем и оставляем на часик-два. Несколько раз переворачиваем.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Яблоки (любые, неказистые) чистим от сердцевинок, нарезаем на 6-8 долек.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Красный апельсин режем пополам, потом на дольки. Вместе со шкуркой.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Вот тут я сделала ошибку! Я сначала выложила в рукав курицу, а потом фрукты, изюм и тому подобное... стала перемешивать - рукав порвался! Так что перемешиваем все в большой миске (замаринованную курочку, яблоки, апельсин, изюм, орешки). А потом выкладываем в рукав. Или выкладывайте порциями, чередуя курицу и фрукты. Завязываем и в духовку. Я дырочек не сделала, но выгнала большую часть воздуха. Не порвался.

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Печем при 200. Минут 45-50...

Курица с фруктами, запеченная в рукаве ингредиенты Угощаемся!!!




Курица с фруктами, запеченная в рукаве — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru